О конференции

Free HTML5 Bootstrap Template by FREEHTML5.co

Конференция приурочена к Международному дню Балтийского моря. К участию в конференции приглашаются учащиеся 8-11 классов, учителя и педагоги дополнительного образования, руководители различных образовательных учреждений и организаций, а также все, кому небезразличны проблемы Балтийского региона.

Цели конференции: привлечение внимания молодого поколения к значимости науки для государства и человека в разные исторические эпохи.

Положение о Региональной научно-практической конференции школьников с международным участием «Балтийский регион в современном мире: вчера, сегодня, завтра»

Направления работы Конференции:

✔ Гидрология, геология, география водных бассейнов;
✔ Энергетические проблемы и альтернативные источники энергии;
✔ Социальные проблемы: демографические, медицинские, продовольственные;
✔ Экологические проблемы;
✔ Техногенное воздействие;
✔ Проблемы Балтийского моря;
✔ Проблемы Финского залива;
✔ Санкт-Петербург. Наука, техника, образование;
✔ История российского образования и науки в именах и лицах;
✔ Культурологические проблемы стран Балтийского региона;
✔ Освоение космического пространства.

Работа на конференции представляется в форме доклада-презентации на одной из секций, соответствующих направлениям работы конференции.

Секция 1. Экологическая

1. Згонник Мария, ГБОУ гимназия №41 им. Эриха Кестнера, 8 класс
2. Астахов Михаил, ГБОУ гимназия 61, 10 класс
3. Куклин Денис, АНОО «Царскосельская гимназия», г. Пушкин
4. Егерев Всеволод, ГБОУ Лицей №389 «ЦЭО», 9 класс
5. Кротов Денис, Никитенко Захар, БОУ ВО "Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка"
6. Романова Екатерина, Афанасенко Роман, ГБОУ СОШ №139, 8 класс
7. Лузина Екатерина, ГБОУ СОШ № 549 с углубленным изучениям английского языка, 9 класс
8. Смирнов Роман, ГБОУ гимназия 61, 10 класс
9. Дмитриева Алиса, ГБОУ СОШ №6, 8 класс
10. Бояринова Вероника, ГБОУ СОШ №77, 9 класс
11. Беленова Анастасия, ГБОУ СОШ №77, 9 класс
12. Перевалова Анастасия, Мыслинчук Мария, Бирулина Елизавета, ГБОУ СОШ №77, 11 класс

Секция 2. Биологическая

1. Литвинов Роман, Попов Станислав, ГБОУ СОШ № 79, 10 класс
2. Мещеряков Владисла, ГБОУ гимназия 41 им. Эриха Кестнера, 9 класс
3. Щигельская Александра, ГБОУ гимназия 61
4. Егорова Кира, ГБОУ СОШ № 79, 9 класс
5. Харин Константин, Лудинов Георгий, ГБОУ школа №604, 9 класс
6. Нечаева Елизавета, Академическая гимназия № 56, 9 класс
7. Нечаев Даниил, Нечаева Дарья, ГБОУ СОШ № 79, 9 класс
8. Зубенко Глеб, БОУ «Нюксенская СОШ»
9. Пшинка Дмитрий, ГБОУ СОШ № 77, 9 класс
10. Михалина Мария, ГБОУ СОШ № 77, 9 класс

Секция 3. Технологическая

1. Миронов Даниил, ГБОУ СОШ №77, 11 класс
2. Макарова Арина, ГБОУ СОШ №77, 11 класс (Виртуальная выставка)
3. Андреева Анастасия, ГБОУ Лицей 281, 10 класс
4. Баландин Пётр,Гиршфлид Арсений, Метельский Артём, Худоян Артём, ГБОУ гимназия 177, 9 класс
5. Шилкина София, Вылкова Анастасия, ГБОУ СОШ №77, 11 класс
6. Якутова София, ГБОУ СОШ №77, 11 класс
7. Ерицян Георгий, Григорьев Алексей, ГБОУ СОШ №77, 11 класс
8. Солод Матвей, Фомин Николай, ГБОУ СОШ №77, 11 класс
9. Киселёв Александр, ГБОУ СОШ №77, 9 класс
10. Насибов Мурад, Насибов Этимад, ГБОУ СОШ №77, 9 класс
11. Кустинский Кирилл, ГБОУ СОШ №77, 9 класс

Секция 4. Химическая

1. Исакова Виктория, ГБОУ СОШ №252
2. Семенова Анастасия, ГБОУ СОШ №218, 8 класс
3. Трубкина Ульяна, Дубровина Дарья, ГБОУ СОШ №77, 11 класс
4. Золотаревская Елена, ГБОУ СОШ №399, 9 класс
5. Новикова Александра, ГБОУ лицей №179, 10 класс
6. Богатырев Владислав, БОУ ВО «Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка», 10 класс
7. Татарчик Екатерина, Шабашова Мария, ГУО Гимназия №37 г. Минск, 11 класс
8. Цвик Ангелина, ГБОУ СОШ №77,9 класс

Секция 5. Медицинская

1. Сергель Ева, ГБОУ СОШ №71, 9 класс
2. Федотова Ангелина, ГБОУ СОШ №77, 11 класс
3. Тарасова Анастасия, ГБОУ СОШ №77, 11 класс
4. Бресткина Екатерина, ГБОУ СОШ №77, 11 класс
5. Яковлева Полина, ГБОУ СОШ №77, 11 класс
6. Котова Александра, ГБОУ СОШ №77, 10 класс
7. Панова Мария, ГБОУ СОШ №77, 11 класс
8. Смирнова Арина, Куликов Максим, ГБОУ СОШ №77, 11 класс
9. Дидоха Ярослав, ГБОУ СОШ №77, 9 класс
10. Соболева Елизавета, ГБОУ СОШ №77, 9 класс
11. Медведева Арина,ГБОУ СОШ №77, 9 класс
12. Иванов Тимур, ГБОУ СОШ №77, 9 класс
13. Соболева Ирина,ГБОУ СОШ №77, 9 класс
14. Романова Мария, ГБОУ СОШ №77, 9 класс

Секция 6. Продовольственная

1. Еремеева Софья, ГБОУ гимназия №399, 10 класс
2. Бидюк Карина, ГБОУ гимназия №526, 11 класс
3. Косарева Анастасия, ГБОУ гимназия №399, 11 класс
5. Шендера Александра, ГБОУ СОШ №12, 8 класс
6. Попенко София, Шилова Мария, ГБОУ СОШ №77, 11 класс
7. Шилова Арина, ГБОУ гимназия №399

Секция 7. Историко-культурологическая

1. Семенова Светлана, БОУ «Нюксенская СОШ»
2. Журавлев Никита, БОУ ВО "Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка", 11 класс
3. Лобазова Дарья, БОУ «Нюксенская СОШ»
4. Жабин Георгий, Тимофеева Варвара, ГБОУ гимназия №177, 9 класс
5. Вишняков Кирилл, Алексеева Полина, ГБОУ СОШ №252, 10 класс
6. Кузнецов Александр, БОУ ВО «Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка»
7. Нетребко Егор, БОУ ВО «Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка»
8. Шпитцер Максимилиан Даниель, Белов Александр, ГБОУ СОШ №77, 11 класс
9. Петухова Анна, БОУ «Нюксенская СОШ», 10 класс
10. Соловьева Екатерина, ГБОУ СОШ №77, 11 класс
11. Гавшинский Федор, ГБОУ СОШ№77, 9 класс
12. Широбокова Дарья, ГБОУ СОШ №77, 9 класс

Секция 8. Краеведческая

1. Верещагин Егор, Шахов Всеволод, ГБОУ СОШ №218, 9 класс
2. Коркунова Ангелина, ГБОУ СОШ с углубленным изучением иностранных языков №490, 10 класс
3. Зубкова Мария, Микитюк Варвара, Периных Беата, ГБОУ СОШ №252
4. Семенов Иван, ГБОУ СОШ №77, 9 класс
5. Балов Игорь, ГБОУ СОШ №77, 9 класс
6. Николаев Михаил, ГБОУ СОШ №77, 9 класс
7. Горохова Анфиса, ГБОУ СОШ №77, 9 класс
8. Есиневич Даниил, ГБОУ СОШ №77, 9 класс
9. Прядеина Софья, ГБОУ СОШ № 376, 10 класс